foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 51 гость и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

В преддверии приближающейся праздника «День народного единства» в нашу школу пришла Марина Юрьевна Тимофеева. Она побывала в 3б, 3в,4г классах, где рассказала ребятам о культуре и традициях нашего Марийского края, продемонстрировала ребятам костюмы, которые передавались в их семье по наследству. Эти костюмы пережили очень многое, и даже гражданскую и Великую Отечественную войну!


Как рассказывает Марина Юрьевна, ее предки снимали драгоценные украшения с этих костюмов и отдавали их на борьбу с нацистской Германией. Костюмы много раз реставрировались, ремонтировались, и при этом всем они несут ни только историческую ценность, но и культурную. Так что их смело можно назвать семейной реликвией. Ребята даже примерили эти костюмы, но только долго в них простоять не могли, так как они довольно тяжелые.
Гостья рассказала ребятам о том, что мари делится на три территориальные группы: горные, луговые и восточные. Также она рассказала о праздниках, традициях и обрядах мари. Также ребятам понравился разговор о национальной еде мари и ближайших народов к Республике Марий Эл.

#ДвижениеПервых   #НавигаторыДетства12    #Росдетцентр    #СоветСтаршеклассников
#движениепервых12    #ГодПедагогаНаставника    #ГПН2023_РМЭ    #ДеньНародногоЕдинства12

View the embedded image gallery online at:
http://scv2.org.ru/index.php/1453-031123#sigProIdf2aa3605af