foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

В соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2022 № 273-ФЗ приказом Минпросвещения России от 21.07.2022 № 582 утвержден перечень документации, необходимой для заполнения педагогами при реализации основных общеобразовательных программ:
1) рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля;
2) журнал учета успеваемости;
3) журнал внеурочной деятельности (для педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность);
4) план воспитательной работы (для педагогических работников, осуществляющих функции классного руководителя);
5) характеристика на обучающегося (по запросу).
Ведение остальной документации в школах должно быть возложено на иных административных работников. Введение дополнительного перечня документации для заполнения учителем возможно на уровне региона только по согласованию Минпросвещения России.
 
 
 
 
 
 
Рособрнадзор открыл горячую линию по вопросам документационной нагрузки учителей, на которую преподаватели могут обратиться в случае нарушения их прав. Так, в случаях несоблюдения введенных ограничений педагогам рекомендуется направлять обращения на электронную почту горячей линии: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Потребуется указать регион, школу и удобный способ обратной связи.