foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 114 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

 

Ежегодно в зимний период на водоемах России происходят несчастные случаи, связанные с провалами транспортных средств под лед, и как следствие – гибель людей и утрата имущества. Лихачество на льду до добра не доводит. Жажда острых ощущений, либо желание доехать по льду до места рыбалки или иного места назначения провоцируют ситуации, когда по причине наличия промоин, тонкого льда или достаточно большой массы транспортного средства машина проваливается под лед. В такой ситуации людям, которые находятся внутри автомобиля, достаточно сложно из него выбраться, и подобное происшествие чаще всего заканчивается трагедией. Усугубляется ситуация порой еще и тем, что нередко водители или их пассажиры находятся в состоянии алкогольного опьянения – такой факт сводит шансы на спасение в ледяной воде к нулю.

Выезд на лед – это не только опасно! Данное действие считается административным правонарушением! Некоторые граждане выезжают на лед водоемов, игнорируя требования пункта 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации, который запрещает в границах водоохранных зон движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. А согласно части 1 статьи 8.42 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за выезд транспортных средств на лед водоемов вне специально оборудованных переправ и дорог с наложением административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. Напомним, что ширина водоохранной зоны реки Волга - 200 метров.

Дела об административных правонарушениях по данной статье рассматривают должностные лица органов, осуществляющих в пределах их компетенции федеральный и региональный государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов, органов, осуществляющих контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица перечисленных выше органов, а также должностные лица органов внутренних дел (полиции).

Поэтому выезжать на лед водоема на транспортном средстве можно лишь там, где имеются оборудованные ледовые переправы, которые должны быть спроектированы, построены, освидетельствованы и приняты в эксплуатацию согласно отраслевым дорожным нормам и правилам охраны людей на воде, а если таких нет, то выезд на лед строго запрещен! Ближайшая такая переправа через реку Волга по маршруту «г.Зеленодольск-пгт.Нижние Вязовые» работает с 17 декабря 2022 г. в круглосуточном режиме. Помните, за пределами официально организованной ледовой переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин!

Рассчитываем на понимание необходимости соблюдения законодательства, все пункты которого направлены на обеспечение Вашей собственной безопасности и охраны окружающей среды.

 

Не рискуйте понапрасну, не подвергайте свою жизнь опасности!

Не отпускайте детей на лёд (на рыбалку, катание на лыжах и коньках)

без присмотра взрослых!

 

 

 

 

Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск»