foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 12 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год истекает 1 декабря 2021 года.

Владельцы квартир, комнат, домов, земельных участков и автомобилей платят имущественные налоги на основании уведомлений, которые направляется налоговым органом не позднее 01 ноября 2021г. Налоговые уведомления не отправляются по почте, если гражданин освобожден от уплаты налога - в связи с наличием налоговой льготы или вычета, либо если сумма налога меньше ста рублей, либо если уведомление выгружено в личный кабинет налогоплательщика в электронной форме.

В остальных случаях, если налогоплательщик не получил налоговое уведомление, необходимо обратиться в любой налоговый орган на территории Российской Федерации, либо направить обращение через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России». По электронной почте уведомления налогоплательщикам не направляются, так как в нем содержатся сведения об имуществе налогоплательщика и его персональные данные.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить в налоговом органе, либо воспользоваться Интернет – сервисом на официальном сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Для получения льгот по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физлиц можно представить заявление в налоговый орган по своему выбору. По желанию к заявлению прикладываются документы, подтверждающие право на льготу. Направить в налоговые органы заявление можно: лично, в любой налоговый орган; по почте, в любой налоговый орган; с помощью Интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Оплатить налоги можно лично, через учреждения банков, либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства. Кроме того, существует возможность оплаты гражданами имущественных налогов через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы ЕПГУ надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.

В случае неуплаты налогов уже со 2 декабря налоговые органы начнут начислять пени. Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо долга и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.