foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 54 гостя и 1 пользователь

Решаем вместе
Есть вопрос?

Сегодня в МОУ СШ №2 произошло очень значимое событие. Акимов Вячеслав, ученик 11б класса, был приглашен в правительство РМЭ для награждения за участие в ликвидации пожара в лесопарковой зоне. Молодец!

Героями не рождаются, героями становятся. Этому способствует воспитание в семье, в школе, в социуме.

Акимов Вячеслав ученик 11 «Б» класса, кадетского, школы №2 имени Героя России Валерия Иванова г. Волжска РМЭ, не прошел мимо и предотвратил несчастье, которое могло коснуться множества людей. 9 мая 2021 г., прогуливаясь в лесопарковой зоне района улицы «9-е января» заметил дым, горели сухие ветки. Вячеслав вызвал пожарных, и пока помощь спешила к месту происшествия, начал  сам  тушить возгорание. Пожар был предотвращен. За неравнодушие и правильные действия во время тушения Вячеслав Акимов был награжден  Благодарственным письмом от отряда государственной службы №2 РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» от 14 мая 2021г (исх. №4 от 14.05.21).

28 октября 2021 г в рамках мероприятия «Дети –герои» в Правительстве РМЭ было чествование ребят, которые совершили подвиг. Сенатором РФ Косачевым К.И. Вячеславу было вручено Благодарственное письмо от Совета Федерации Федерального Собрания РФ и ценные подарки. Этот поступок является примером для всех: и взрослых, и детей.