foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 105 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

Управление ГОЧС не устает напоминать волжанам, что безопасно отдыхать и купаться только на специально оборудованных пляжах, которые соответствуют всем установленным требованиям и приняты в эксплуатацию: дно водоемов там проверено водолазами на безопасность, на берегу дежурят спасатели, организована пляжная зона, оборудованы щиты со средствами спасения, установлены информационные стенды для отдыхающих, купальная зона ограничена буйками. Особо обозначается зона купания для детей. Безопасность воды регулярно проверяется специалистами Роспотребнадзора. Напомним, что в г. Волжске такой официальный пляж один – в заливе Куликово. Открытие купального сезона (пляжа) планируется 12 июня 2023 г. Время работы пляжа (спасательного поста) с 10 до 18 часов.

Однако, кроме этого залива, рядом с городом протекает могучая река Волга и много других водоемов, где также любят отдыхать жители. Чтобы отдых на воде приносил только удовольствие, соблюдайте простые правила поведения на водных объектах:

- не оставляйте без присмотра детей;

- не входите в воду в нетрезвом состоянии;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;

- не плавайте на надувных матрасах или камерах.

Опаснейшее нарушение, которым часто грешат рыболовы – остановка или стоянка на фарватере (судовом ходу). Можно так увлечься рыбалкой, что не заметить приближающегося грузового судна или теплохода. А если пойдет судно, которое тащит на себе 150 тысяч тонн – это неминуемая трагедия! На судоходных водных объектах маломерные суда должны следовать за пределами судового хода. Пересекать судовой ход разрешается под углом, близким к прямому, как правило, за кормой проходящих регистровых судов.

 

Соблюдайте правила безопасного поведения на воде! Уважаемые родители, контролируйте отдых и местонахождение своих детей, не отпускайте их одних на водоемы! Объясняйте им правила безопасного поведения на воде. И обязательно научите своего ребенка плавать – это жизненно необходимый навык.

 

Ваша безопасность - Ваша ответственность!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ их РОДИТЕЛЕЙ!

Купайтесь ТОЛЬКО НА ОБОРУДОВАННЫХ ПЛЯЖАХ!

 

 

 

 

Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск»