foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 41 гость и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

НАЧАЛО КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА В ВОЛЖСКЕ ПЕРЕНОСИТСЯ

в связи с погодными условиями

 В связи с прогнозом Росгидромета о неблагоприятной гидрометеорологической обстановке в первую декаду июня 2023 г., а именно с 4 июня 2023 г. ожидается среднесуточная температура воздуха на три-пять градусов ниже климатической нормы, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья, срок начала купального сезона в Волжске переносится на 12 июня 2023 г. Администрацией города принято об этом соответствующее постановление.

Ранее планировалось открытие купального сезона 5 июня. Предполагалось, что к тому времени залив Куликово прогреется и температура воды там составит порядка +20 градусов. На данный момент температура воды в заливе только у берега(!) не выше +18 градусов. И в связи с прогнозом Росгидромета на первую декаду июня 2023 г., где с 4 июня ожидается среднесуточная температура не выше + 15 градусов, прогрева воды на следующей неделе ждать не стоит. Купание в такой холодной воде очень опасно для здоровья. Резкий перепад температуры может привести к спазму сосудов, скачку давления, судорогам и остановке дыхания. Оптимальной же для открытия купального сезона считается температура воды 20-22 градусов выше нуля — в этом Гидрометцентр следует рекомендациям врачей, при такой температуре в нее смело можно заходить даже детям, не боясь переохлаждения и возможных последствий.

В преддверии выходных дней мы не устаем напоминать волжанам о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах:

Отдыхая у воды с детьми, уделяйте им особое внимание, не оставляете их без присмотра! Исключите употребление алкоголя - вода и алкоголь несовместимы! Если очень захотелось искупаться даже в такой холодной воде (если Вы не «морж») – делайте это с осторожностью, не в одиночку, в необорудованных и незнакомых местах не ныряйте, не заплывайте далеко, долго в воде не находитесь. Не игнорируйте специальные информационные знаки, установленные на берегах, предупреждающие об опасности, или запрете купания – они устанавливаются не просто так!

Если отдых совмещен с плаванием на маломерном судне, напоминаем, что на детях до 12 лет, находящихся на судне вне судовых помещений, обязательно должен быть надет спасательный жилет! Надевать спасательные жилеты необходимо всем при катании на бананах, водных лыжах, ватрушках, а также на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров. Также Правила пользования маломерными судами на водных объектах запрещают в т.ч. перевозить на судне детей до 7-летнего возраста без сопровождения совершеннолетнего, эксплуатацию маломерных судов без спасательных жилетов на каждого находящегося человека на борту или при их неисправности, управлять судном, находясь в состоянии опьянения, либо передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения, эксплуатировать судно с нарушением норм пассажировместимости, заходить под мотором или парусом и маневрировать на акваториях пляжей. Применяемые на маломерном судне индивидуальные спасательные средства должны соответствовать размеру и массе лиц, их использующих, и при применении должны быть застегнуты и обеспечивать закрепление на теле пользователя, исключающее самопроизвольное снятие при падении в воду.

Если надумали выбраться на рыбалку, выбирая место, отдавайте предпочтение знакомым водоёмам. Обязательно сообщайте о месте промысла родным и близким, а также уточняйте ориентировочное время возвращения.  Если планируете рыбачить с лодки, заранее осмотрите ее и убедитесь в исправности. Проверьте наличие спасательных средств и непосредственно во время ловли не забудьте надеть спасательные жилеты.  Не вставайте в резиновых лодках и байдарках во весь рост, так как они очень неустойчивы.  Устанавливайте лодку на якорь так, чтобы ее носовая часть приходилась против ветра и волны. Не употребляйте алкоголь во время рыбалки!

Помните, вода ошибок не прощает! Просим Вас быть предельно внимательными и не относиться к нашим рекомендациям скептически.

 

Ваша безопасность - Ваша ответственность!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ их РОДИТЕЛЕЙ!

Уважаемые граждане, родители, берегите себя и своих детей!

НЕ Купайтесь в ХОЛОДНОЙ ВОДЕ! ДОЖДИТЕСЬ ЖАРКОЙ ПОГОДЫ, ПРОГРЕВА ВОДЫ

 И открытия купального сезона!

 

Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск»