foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 84 гостя и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ —просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Он объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами.

«Наша задача – помочь подрастающему поколению и привить им азы цифровой грамотности. Просветительский проект «Цифровой ликбез» призван повысить общий уровень информационной безопасности ребят, научить их правильному поведению в интернет-пространстве. Это соответствует целям нацпрограммы «Цифровая экономика» по повышению навыков цифровой грамотности среди населения», – подчеркнул вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в МОУ СШ №2 прошли мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет», направленные на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников.

Материалы проекта "Цифровой ликбез" на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/