foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 27 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

В преддверии выходных дней с жаркой погодой Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск» призывает граждан соблюдать меры собственной безопасности и напоминает о жизненно важных правилах безопасности на воде:

- купайтесь только на оборудованных пляжах, на которых дежурят спасатели!

- не купайтесь, не рыбачьте в нетрезвом виде. Алкоголь – причина многих бед в жизни человека. Находясь в алкогольном опьянении человек не в силах оценивать сложившуюся ситуацию, что зачастую приводит к печальным последствиям!

- не заплывайте за буйки!

- не заплывайте далеко и не ныряйте в незнакомом месте!

- не плавайте в одиночку в незнакомых местах!

- прекратите купание, если почувствовали холод, покалывание или у вас появились неприятные ощущения!

- не оставляйте без присмотра маленьких детей! Дети должны находиться возле воды и тем более в воде только в сопровождении взрослых и под их неусыпным контролем. Научить ребенка плавать – это главное, что могут сделать родители для его безопасности на воде!

- не рыбачьте в одиночку. Если вы настоящий рыбак, надо учиться быть предельно осторожным, уметь предсказывать погоду, оказывать первую медицинскую помощь, не рисковать своим здоровьем, а тем более жизнью из-за каких-то рыбацких премудростей!

- не купайтесь, не рыбачьте в непогоду, в грозу и в темное время суток!

- при плавании на маломерных судах, гидроциклах и т.д. соблюдайте установленные правила безопасности!

- не купайтесь в местах, где установлены специальные информационные знаки, предупреждающие об опасности или о запрете купания!

Знаки «Купаться запрещено» установлены в районе АО «ВЭМЗ» залива р. Волга, где осуществляется сброс сточных вод с очистных сооружений, и в районе наплавного моста в СНТ «Волгарь», поскольку купание с моста категорически запрещено! Наплавной пешеходный мост через залив р. Волга установлен по просьбе членов СНТ «Волгарь» и используется для удобства и безопасного перехода гражданами на территорию товарищества в период дачного сезона. Купаясь (ныряя) с моста, человек не только подвергает свою жизнь опасности (глубина посередине залива составляет порядка 6 м, рельеф дна не исследован), но и порой портит имущество (перила, мостки), не задумываясь о том, что ежегодная установка и содержание моста стоят усилий и денежных средств. Как правило, с моста чаще всего купаются дети, что говорит о бесконтрольном их нахождении в месте, запрещенном для купания. В случае обнаружения несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых, законные представители рискуют быть привлечены сотрудниками МВД к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Также, согласно пункту 1 статьи 18.2 Закона Республики Марий Эл от 04.12.2002 № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл», купание в местах, где выставлены специальные информационные знаки о запрете купания, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч рублей.

 

Основные причины гибели людей на водоемах летом - купание в состоянии алкогольного опьянения, в необорудованных местах, а также несоблюдение мер безопасности на водоемах, оставление детей без присмотра. Так, в июне 2022 г. на водных объектах уже зафиксировано два происшествия, в результате которых погибли жители г. Волжска: мужчина 1956 г.р. (во время купания в необорудованном месте – оз. Конопляное) и мужчина 1984 г.р. (во время ночной рыбалки с лодки ПВХ – затон р. Волга).

 

НАХОДЯСЬ У ВОДЫ, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

ПОПАВШЕМУ В БЕДУ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!