foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 25 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

В период самых долгих летних каникул родителям стоит уделить особое внимание безопасности детей! Не омрачить отдых и максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем поможет соблюдение элементарных правил поведения.

Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила пожарной безопасности!

  • Не оставляйте по возможности детей без присмотра.
  • Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.
  • Не оставляйте на виду спички и зажигалки.
  • Расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция, и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся в шкафах или под кроватью или забиваются в угол.
  • Убедитесь, что ребенок знает свой адрес.

Летом дети часто остаются дома одни,

поэтому разъясните им правила безопасного поведения.

Не разрешайте им играть с огнем. Объясните опасность поджога тополиного пуха и сухой травы, расскажите, что они могут быстро распространять огонь, тем более в жаркий сухой день.

Если у вас в доме используется газ, то также не забудьте пояснить правила поведения с ним.

Не менее важно рассказать ребятам про опасность поражения электрическим током. Внимательно проверьте исправность электрических приборов в доме и изоляцию проводов, которая должна быть без повреждений. Расскажите детям, что работающие электроприборы нельзя оставлять без присмотра, брать мокрыми руками, засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод!

Не менее важно рассказать ребятам про опасность обрыва электрических проводов во время летних гроз и дождей, сопровождающихся сильными порывами ветра, и что во избежание поражения электрическим током, такие провода нельзя трогать руками и даже приближаться к ним, особенно если вокруг сыро! О случаях обрыва проводов надо немедленно сообщать взрослым, чтобы те вызывали соответствующую ремонтную службу.

Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи и разместите на самом видном месте, где первой строкой должны быть написаны телефоны спасения «101» и «112».

 

Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от Вас! 

 

Управление по делам ГОЧС

администрации городского округа «Город Волжск»

 

 

 

Распечатайте, изучите с детьми и прикрепите на дверь памятку для детей «Как действовать при пожаре».