foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 21 гость и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

В соответствии с постановлением администрации города от 25.05.2022 № 548 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2022 года на территории городского округа «Город Волжск» местом для массового отдыха населения на водном объекте, используемым для купания, определен городской пляж, расположенный в микрорайоне «Заря» на берегу залива Куликово реки Волга. Открытие купального сезона в Волжске планируется 15 июня (при условии благоприятной гидрометеорологической обстановки).

Указанным постановлением также утвержден перечень мест, опасных и запрещённых для купания людей:

  1. Затон р. Волга в районе Дубовой рощи
  2. Озеро Конопляное в микрорайоне «Машиностроитель»
  3. Закрытый водоем в районе ул. Совхозная
  4. Залив р. Волга в районе расположения базы для стоянок маломерных судов «Заря»
  5. Затон р. Волга в районе расположения базы для стоянок маломерных судов «Парус»
  6. Затон р. Волга в районе расположения базы для стоянок маломерных судов «Берег»
  7. Залив р. Волга в районе АО «ВЭМЗ»
  8. Залив р. Волга в районе наплавного моста в СНТ «Волгарь»

 

Администрацией городского округа заключен договор с ОАО «Комбинат благоустройства» на оказание услуг по организации и содержанию пляжа на территории городского округа «Город Волжск» в 2022 году. В настоящее время организовано выполнение необходимых видов работ: обследование и очистка дна водного объекта в пределах участка акватории, отведенного для купания, дератизация защитной зоны и дезинсекция защитной зоны от клеща, проводятся лабораторные исследования проб воды и почвы на соответствие требованиям СанПиН, соответствующую подготовку проходят матросы-спасатели, которые будут дежурить на период работы пляжа, и т.д.

По итогу проверок территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РМЭ в Волжском районе будет выдано санитарно-эпидемиологическое заключение об использовании водного объекта в рекреационных целях в 2022 году. Кроме того, по завершению всех подготовительных работ пляж проверит специальная комиссия, которая примет решение об открытии купального сезона.

В целях дополнительного информирования, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах города в местах, опасных и запрещённых для купания людей, будут выставлены специальные информационные знаки (аншлаги).

Управление по делам ГОЧС обращает внимание: несмотря на установившуюся теплую погоду, купание в водоемах сейчас – огромный риск для жизни! В настоящее время температура воды в р. Волга порядка +150С. Если говорить о комфортной температуре для принятия водных процедур, то это + 22…+240С, а безопасной для купания считается температура воды не ниже +18...+190С. Купание в холодной воде может привести к судорогам — резкому и очень болезненному сокращению мышц.  Судороги – одна из основных причин гибели на воде! Кроме того, купание в непрогретой воде опасно не только судорогами. Когда, нагревшись на солнце, человек резко погружается в холодную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за рефлекторного спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания.

Тем же, кому не терпится самостоятельно открыть купальный сезон, специалисты рекомендуют делать это не в одиночку, и находиться в прохладной воде не больше 3-5 минут, в противном случае может наступить переохлаждение организма, что может повлечь за собой недостаток дыхания и учащенное сердцебиение.

В очередной раз призываем граждан соблюдать элементарные правила безопасности на воде:

- Купаться только в специально оборудованных местах

- Не купаться в местах, где установлены специальные информационные знаки, предупреждающие об опасности или запрете купания

- Не заходить в воду в нетрезвом виде

- Не употреблять алкоголь во время рыбалки

- Не нырять в незнакомом месте

- Не приближаться к судам вплавь, не находиться по курсу следования судна, даже если это судно представляет собой небольшой катер, моторную лодку или водный велосипед

- Не заплывать далеко на надувных матрасах, кругах, игрушках и т.п.

- Не устраивать опасных игр в воде, связанных с шуточным утоплением, захватами, испугом, затягиванием под воду

- Дети должны находиться возле воды и тем более в воде только в сопровождении взрослых и под их неусыпным контролем

 

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!