foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 43 гостя и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

Встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения «Профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в весенний период времени, использование световозвращающих элементов».
В « Средней школе №2 имени Героя России Валерия Иванова» состоялась встреча учащихся 1-4 классов с лейтенантом полиции ОГИБДД МО МВД России «Волжский» Оленёвой Марией Сергеевной.


Лейтенант полиции ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала об использовании световозвращающих элементах.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Ранее сотрудниками Госавтоинспекции была проведена акция, конкурс рисунков «Безопасная дорога», в которой учащиеся начальных классов с удовольствием приняли участие. Мария Сергеевна вручила призы участникам акции.

View the embedded image gallery online at:
http://scv2.org.ru/index.php/1557-270324#sigProIdabf52746f0