foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 30 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

Наступили долгожданные летние каникулы, во время которых не все родители имеют возможность организовать досуг для своих детей, и многие дети зачастую находятся без родительского контроля, проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных источников опасности, угрожающих их жизни и здоровью, один из которых – открытый водоем. Пренебрежительное отношение к выполнению правил безопасности на воде, роковое стечение обстоятельств, преступная родительская халатность способны создать самый чудовищный сценарий развития ситуации. Гибель на водоемах детей – это следствие попустительства и халатности со стороны взрослых.

Напомним, что купальный сезон в Волжске стартует 5 июня, однако установившаяся летняя погода вовсю располагает к отдыху у водоемов. И на месте городского пляжа уже отдыхают, загорают и даже купаются люди, в том числе и дети. Отметим, что температура воды в заливе ещё не совсем комфортна для купания и не превышает в верхнем слое +19 градусов. До момента официального открытия пляжа и работы спасательного поста – 5 июня, купание там считается опасным для жизни, поскольку спасение не обеспечивается. И люди должны осознавать, что в случае возникновения происшествия на воде рассчитывать придется на свои силы или на помощь неравнодушных очевидцев-смельчаков. 

Поэтому мы вновь призываем уделить особое внимание безопасности детей на воде, которая обеспечивается только тогда, когда рядом с ними находятся взрослые люди, умеющие плавать. Более того, малолетние дети и дети младшего школьного возраста должны купаться только под неусыпным присмотром взрослых в детских купальнях на оборудованных пляжах. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем они отправятся в лагеря, туристические походы, пикники.

Уважаемые родители! Всегда будьте в курсе того, как ваш ребёнок проводит досуг во время каникул – контролируйте его местонахождение! Объясните своему ребенку, что приближаться к водоемам в отсутствие взрослых и тем более купаться в незнакомых местах крайне опасно! Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых. Обязательно научите своих детей плавать – это жизненно необходимый навык и одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде. Отдыхая у воды всей семьей, особое внимание уделяйте детям, не оставляете их без присмотра, следите за играми малолетних детей даже на мелководье! Исключите употребление алкоголя при нахождении на водных объектах - вода и алкоголь несовместимы!

 

Ваша безопасность - Ваша ответственность!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ их РОДИТЕЛЕЙ!

Уважаемые граждане, родители, берегите себя и своих детей!

Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах!

 

 

 

Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск»