foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 13 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

Администрация городского округа

«Город Волжск» призывает жителей и гостей города

соблюдать меры безопасности при походах в лес!

В лесах ежегодно теряются сотни людей. По статистике, каждый пятый потерявшийся погибает. Для того, чтобы избежать трагедии и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес:

  • Сообщить точный или приблизительный маршрут родственникам или знакомым и назвать время возвращения.
  • Изучить карту той местности, куда собираетесь отправиться.

Не следует ходить по лесу в одиночку. Не отпускайте в лес без сопровождения ваших родных и близких, к числу которых относятся: пожилые люди, и люди, имеющие различные заболевания, обуславливающие какие-либо трудности при нахождении в лесу, особенно, если человек заблудился. Конечно же, не отпускайте ребенка (детей) в лес одного. Никогда.

Взять с собой: спички, нож, свисток, вода, еда, туалетная бумага, ежедневные таблетки (даже если вы или ваши близкие вышли «на 15 минут»), влажные салфетки и яркий пакет для мусора. Пакетом в случае ночёвки в лесу можно накрыться, а бумагу развешивать на деревьях, отмечая места, где вы уже были. У всех, кто идёт в лес, телефоны должны быть полностью заряжены. Одежда должна быть яркой  и выделяться на общем фоне зелени (не камуфляж!!!), обувь – удобной.

Не следует ходить в лес при сильном тумане и прогнозе осадков. Заходите в лес только  в светлое время сутокЗапоминайте маршрут движения,   обращайте внимание на сваленные деревья, ручьи, просеки, которые помогут сориентироваться в лесу. Рассчитывайте свои физические возможности и умение ориентироваться. Не заходите далеко, ориентируйтесь по шумам и звукам с автодороги. Периодически перекрикивайтесь с друзьями, оставайтесь с ними на связи по мобильному телефону.

Если вы все-таки заблудились: Не нужно поддаваться панике. Вас обязательно будут искать, но спасение во многом зависит от вашего грамотного поведения.

  • Необходимо прекратить движение, подумать - откуда был проложен путь, прислушаться - не слышно ли криков, шума машин или лая собак. Если таковые слышны, то следует двигаться по направлению к ним. В ходе движения нужно оставлять зарубки: надломленную ветку, стрелу, выложенную из камней, привязанный к кусту кусок ткани – все это может сослужить службу и вам, и тем, кто захочет вам помочь.
  • Если есть возможность – надо влезть на высокое дерево и осмотреться. Возможно, с высоты виднеются дома или дорога, тогда направление движения будет верно выбрано.
  • Если все попытки найти направление верного движения оказались безуспешными, то следует оставаться на месте.
  • Необходимо подавать звуковые сигналы как можно громче. Можно использовать удары палки о деревья, звук от них расходится далеко по лесу.
  • Если к ночи дорога назад не найдена и человек не обнаружен спасателями, то ему следует подобрать подходящее для ночлега место. Место для ночлега нужно выбирать высокое и сухое, желательно у большого дерева.

Помните, позвонить на 112 можно даже, когда нет сети, ноль на счету, нет сим-карты:

на телефоне появится надпись «экстренный вызов» или «SOS». По нему и следует звонить. В настоящее время в системе-112 имеется техническая возможность определить местонахождение человека по его звонку или отправке смс-сообщения на номер 112, при условии нахождения абонента в зоне действия сети оператора сотовой связи (за исключением «Билайн»). Заблудившись, внимательно слушайте по телефону инструкции спасателей и досконально им следуйте. Если всё хорошо, вас выведут по телефону,

если такой возможности нет (травма, разряжается мобильник, человек в панике), то приедут, найдут и выведут!

Добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт» — некоммерческое объединение, ставящее своей задачей поиск пропавших     8-800-700-54-52

Будьте осторожны, берегите себя!!!