foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

Уважаемые родители и ученики!

Мы рады, что большинство из вас успешно овладело умением отправлять выполненные задания педагогов. Но, к сожалению, из-за нарушения некоторых правил работы с почтой некоторые письма не могут быть проверены педагогами. Потому что при отправке своих домашних работ вы невнимательно изучили нашу Инструкцию.

Пожалуйста, обратите внимание на следующие СЕМЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ переписки через электронную почту:

  1. Поработайте над своей почтой. Никаких “kisonka”, “bomberman” «Жирный лось» и прочих прозвищ! В настройках почтового ящика необходимо прописать «Имя отправителя» - ваши РЕАЛЬНЫЕ имя и фамилию. Именно их видит получатель письма в первую очередь. Так ваше письмо не потеряется в общей массе непонятных входящих писем.

  2. Перед отправлением убедитесь, что введенный вами в поле «Кому» e-mail написан правильно. Домашние работы присылайте на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  3. Всегда заполняйте «Тему письма». В случае с Дистанционным обучением в МОУ СШ №2 есть определенные требования к оформлению Темы письма. Именно здесь нужно написать фамилию учителя (БЕЗ ОШИБОК!), свою фамилию, класс, предмет. Письмо с неправильно оформленной Темой может просто не дойти до нужного вам учителя. В школе 849 учеников и 39 учителей. Невозможно догадаться, кому вы хотели отправить своё письмо!

  4. Трижды проверяйте адрес, ФИО получателя. Тщательно проверьте текст письма на ошибки и опечатки.

  5. Неформальное общение оставьте для личной переписки. Не используйте интернет-сленг (типа «Доброго времени суток») и не украшайте письмо смайликами. В деловых email-письмах нет места жаргонизмам, народному сленгу, анекдотам (как и любому другому юмору).

  6. Если вы со временем поняли или выяснили, что отправили письмо с неточной, устаревшей или недостоверной информацией — отправьте вдогонку новое письмо, извинитесь и сообщите актуальные правильные сведения.

  7. И последнее: в электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  настроен автоответчик. Если вы получили ответное письмо о том, что «Ваше письмо получено», значит, адрес был вами введен верно. Иногда письмо может доставляться в течение нескольких часов. Если же прошло много времени, а ответ об успешной доставке вам так и не пришел, проверьте – все ли верно вы сделали? Это можно сделать, проверив папку «Отправленные» в вашей почте. Пришлите письмо еще раз, исправив допущенные ошибки.