foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 131 гость и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

При обнаружении опасных глыб льда, сосулек или снеговой «шапки», свисающих с крыши вашего многоквартирного дома (а крыша дома входит в состав общего имущества МКД, содержание которого вы оплачиваете по квитанции ООО «ЕРЦ»),  нужно срочно позвонить в свою управляющую компанию (номер телефона также указан в квитанции ООО «ЕРЦ»), в обязанности которой входит обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Если здание – не многоквартирный дом, обращайтесь по номеру 112 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Волжска по номеру  5–20–30.

Соблюдайте меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

О мерах по предотвращению возникновения несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш зданий и сооружений

 В целях принятия мер по предотвращению разрушений покрытий зданий и возникновения несчастных случаев (травматизма) среди населения, обусловленных сходом снега и наледи с крыш зданий в период с марта 2021 года, администрация городского округа «Город Волжск» настоятельно рекомендует руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, собственникам зданий и сооружений, находящихся на территории г. Волжска, взять на строгий контроль своевременность проведения работ по очистке козырьков, крыш зданий и сооружений от снега и льда.

Организациям, участвующим в управлении многоквартирными домами, принять безотлагательные меры по организации работ по очистке снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков жилых многоквартирных домов. Обращать внимание на необходимость реального проведения работ, не ограничиваясь установкой предупреждающих объявлений и сигнальных лент. Указанные работы необходимо осуществлять, в первую очередь,  в местах, где наибольшая проходимость граждан - перед подъездами жилых домов и вдоль них. Работы необходимо организовывать в соответствии с требованиями правил техники безопасности, для чего в местах проведения работ:

предварительно устанавливать ограждения опасных мест для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности воздушных линий электропередач, связи, светильников, светофорных объектов, дорожных знаков, декоративной отделки и инженерных элементов зданий, зеленых насаждений тротуаров;

назначать дежурных для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта;

оснащать страховочным обмундированием лиц, работающих на высоте;  

своевременно   осуществлять   вывоз   на специализированные площадки снега и льда, сброшенных с крыш.

 

ВАЖНО!!! По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС»:

3 марта* облачная погода, небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. При снеге метель. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8ºС, днем -1,-6ºС. На дорогах местами гололедица.

4 марта облачная погода, ночью небольшой снег, днем осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. При снеге метель. Ветер западный, юго-западный ночью 6-11 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -5…-10ºС, днем -3…+2ºС. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

5 марта облачная с прояснениями погода, ночью небольшой снег, метель, днем преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный ночью 7-12 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6…-11ºС, днем -4…-9ºС. На дорогах местами гололедица.

*- с 18.00 часов 02.03.2021г. до 18.00 03.03.2021г.