foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 59 гостей и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск» предупреждает: будьте осторожны на водных объектах!
В преддверии летнего купального сезона Управление по делам ГОЧС напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности на водоемах и вблизи них, поскольку с наступлением жаркой погоды возрастает риск возникновения происшествий на водных объектах.

В настоящее время температура воды в Волге не выше 12-140С. Естественно, с повышением температуры окружающего воздуха будет прогреваться и вода, однако если говорить о комфортной температуре для принятия водных процедур, то это – + 22 - +240С.
Купание в прохладной воде может привести к судорогам — резкому и очень болезненному сокращению мышц. Это очень опасно: судороги – одна из основных причин гибели на воде! Кроме того, когда, нагревшись на солнце, человек резко погружается в прохладную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания.
Официально купальный сезон в городе откроется не раньше первой декады июня.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ определилась организация, с которой 26 мая 2020 г. заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации и содержанию пляжа на  территории городского округа «Город Волжск» в 2020 году – пляж в микрорайоне «Заря» на берегу залива Куликово р. Волга, который к началу купального сезона будет оборудован в соответствии с требованиями, установленными Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Республике Марий Эл, с организацией обеспечения соблюдения всех требований по безопасности на воде и надлежащего санитарного состояния участка акватории для купания и территории пляжа: уборкой береговой полосы и очисткой песка; обследованием и очисткой дна участка акватории для купания; развертыванием спасательного поста с необходимыми плавательными средствами, оборудованием и снаряжением, обеспечением дежурства матросов-спасателей, прошедших подготовку по спасанию людей на воде; созданием необходимой бытовой инфраструктуры и т.д. Степень готовности пляжа к эксплуатации перед началом купального сезона определят специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, проведя его техническое освидетельствование. О сроках купального сезона, порядке работы пляжа будет проинформировано позднее.

 

С начала купального сезона в местах, опасных и запрещённых для купания людей: район АО «ВЭМЗ» – устье р. Илеть (купание запрещено - сброс сточных вод), наплавной мост в с/т «Волгарь» – залив р. Волга (купание с моста запрещено), а также в необорудованных для купания, но традиционных местах отдыха населения у воды (затон р. Волга в районе  расположения Дубовой рощи, пруд в районе ул. Совхозная, озеро Конопляное) будут установлены соответствующие информационные знаки (купание опасно для жизни! - в указанных местах отсутствует спасательный пост, не проводится очистка дна водоемов, зачастую там можно наблюдать сильное течение, резкие уклоны, наличие коряг, ям, камней, густой растительности, мусора и т.д.).

 

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Не купайтесь в необорудованных местах –

там не исследовано дно и нет поста спасателей. Не входите в воду в состоянии опьянения! Опасно для жизни купаться при температуре воды ниже +170С.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Не отпускайте на водоемы детей одних. Научите их плавать. Не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых.

 Забота и внимание о БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ лишней не бывает.

ПОМНИТЕ! Ваша халатность может привести к трагичным последствиям.

 

Но если все же беда произошла, не медлите с вызовом помощи

и звоните по единому номера вызова экстренных оперативных служб "112"

Будьте осторожны, не подвергайте свою жизнь опасности!

Берегите себя и своих близких!