foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Подать заявление в 1 класс

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 151 гость и 1 пользователь

Решаем вместе
Есть вопрос?

В Волжске определено место проведения массовых Крещенских купаний на водном объекте – участок акватории залива р. Волга в районе расположения Волжской спасательной станции (ул. Набережная, 1). Установленное место, согласованное администрацией городского округа «Город Волжск» по заявке местной религиозной организации православный Приход храма Иконы Божией Матери ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ г. Волжска Республики Марий Эл Волжской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), уже к полудню 18 января будет оборудовано для обряда православного праздника Крещение Господне и комиссионно освидетельствовано на соответствие установленным требованиям и обеспечению безопасности купающихся.  Другие места на водных объектах города считаются несанкционированными для проведения массовых Крещенских купаний.

Освящение Крещенской купели (иордани) состоится днем 19 января протоиереем Александром Михайловым по завершению крестного хода от храма Иконы Божией Матери ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ (выход от Храма – по завершению службы, примерно в 12:00 часов).

Поскольку Крещенские купания в проруби до ее освящения представителем Русской Православной Церкви не рекомендуются, однако, уже начиная с 20:30 часов 18 января и до 07:00 часов 20 января возле иордани будут дежурить спасатели Волжской аварийно-спасательной группы и обеспечивать безопасность купающихся. 19 января в период обряда водосвятия и массовых Крещенских купаний безопасность, общественный порядок, охрану жизни и здоровья граждан будут обеспечивать спасатели, медики, сотрудники полиции, ГИМС и МЧС.

Несмотря на организованные меры безопасности, просим жителей и гостей города со всей ответственностью отнестись к личной сохранности и при Крещенских купаниях соблюдать простые правила безопасности, которые помогут сохранить здоровье. Прежде всего, оцените свои возможности и состояние организма. Купание в крещенские морозы полезно только здоровым, закаленным людям. Особенно опасно купание в холодной воде людям с легочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Обязательное правило – категорически нельзя окунаться в прорубь в нетрезвом виде! От Крещенского купания следует воздержаться тем, кто простужен или недавно выздоровел. Перед заходом в ледяную воду необходимо обязательно разогреться, сделать небольшую разминку или пробежку. Во избежание резкого спазма сосудов головного мозга и развития инсульта – не окунайтесь в прорубь с головой! Что касается купания в проруби детей, то большинство педиатров активно возражают против этого. Помните, что к таким мероприятиям нужно готовиться заранее с помощью регулярного закаливания, только тогда Крещенское купание не станет сильным стрессом для организма.

 

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких! 
Окунайтесь на Крещение только в оборудованных купелях!

Не подвергайте свою жизнь опасности!