foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Директор школы

 
Директор

Анна Николаевна Арзяева


ПРИЕМНАЯ ДИРЕКТОРА

Школа в Интернете

         

ПИТАНИЕ

Противодействие коррупции

АИС "Сетевой город"

Сейчас на сайте 21 гость и нет пользователей

Решаем вместе
Есть вопрос?

 В субботу 25 марта 2023 г. проведен совместный профилактический рейд по береговой линии и акватории р. Волга и устья р. Илеть – традиционным местам подледного лова рыбы волжан.  В рейде принимали участие сотрудники Волжского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по РМЭ, Волжской АСГ ГБУ РМЭ «МАСС», Управления по делам ГОЧС и городских СМИ (Волжск24 и ТелекомТВ).

В ходе рейда выявлено, что несмотря на случившиеся недавно происшествия, связанные с провалом опытных рыбаков под лед (два случая с недельным интервалом, со смертельным исходом), «бесстрашных» рыбаков, сидящих на последнем льду в заливах в надежде поймать «золотую рыбку», еще предостаточно. Поразил тот факт, что на Куликовом взрослые люди рыбачили вместе с детьми, тем самым подвергая опасности не только себя, но и своих детей.

Хоть и при замерах толщины льда в местах расположения рыбаков на заливе лед по толщине соответствовал (40-50 см), однако не стоит забывать, что его структура под воздействием солнца и установившейся температуры со знаком плюс меняется буквально на глазах. С любителями подледной рыбалки проведены беседы о недопустимости нахождения на весеннем льду в данный период, особенно детей, с вручением соответствующих памяток о правилах безопасности на весеннем льду, способах спасения и самоспасания, о недопустимости рыбалки в состоянии алкогольного опьянения и т.д. Однако, большинство рыбаков попросту игнорируют предупреждения – со льда в период рейда на оз. Куликовом сошли только человек пять.  

Напомним, что 26 марта 2023 г. на р. Волге в районе г. Волжска начался ледоход (в прошлом году 12 апреля) – большая вода пришла на пару недель раньше среднемноголетнего. По состоянию на 27 марта ледовая обстановка следующая: затон р. Волга – открытая вода, устье р. Илеть – открытая вода. Последний лёд остался только в заливах – в районе спасательной станции и на Куликовом, который, с учетом складывающихся гидрометеоусловий (плюсовая температура, дождь, подъем уровня воды), тает буквально на глазах. Возле берегов начался его размыв. Структура льда «игольчатая» и рыхлая, сверху вода –  тает он ежесекундно! Выход на такой лед смертельно опасен!

 

Мы в очередной раз призываем волжан не выходить на лёд!

Берегите себя! Ни одна рыба не стоит человеческой жизни!

Уважаемые родители, не допускайте нахождения детей на льду весной!

О происшествиях, связанных с провалом под лед, незамедлительно звоните спасателям Волжской аварийно-спасательной группы 8 927 888 06 49!

    

 

Управление по делам ГОЧС администрации городского округа «Город Волжск»

 

Сюжет «Волжск24»: https://vk.com/volzsk24?z=video-133699817_456240799%2F1d3a9387ea42ecf0c5%2Fpl_wall_-133699817